Шоу Савика Шустера изгоняют с очередного украинского канала

Украинские игры в "свободу слова": Шоу Савика Шустера изгоняют с очередного телеканала

Руководство украинского телеканала "24"  расторгло контракт с известным политическим ток-шоу "Шустер live". И произошло это сразу после того, как в эфир передачи  был выведен российский журналист Максим Шевченко.

В 2015 году на телеканале «24» шоу Шустера успело выйти в эфир всего один раз, когда в эфир вышел журналист Максим Шевченко.  По словам представителей телеканала, которые после передачи выступили с осуждением заявлений, высказанных Шевченко, в эфире он пропагандировал «типичные российско-пропагандистские позиции», говорил о «карательной операции и братоубийственной войне» на востоке Украины. Телезрителям были принесены извинения от лица руководства телеканала, однако сам Шустер извиняться не стал, настаивая на праве представлять людей с разными мнениями.

«Мы благодарны «Савик Шустер студии» за сотрудничество, которое длилось почти год. За это время миллионы наших зрителей посмотрели ток-шоу на канале «24». Однако  нам необходимо создавать проекты собственного производства, на чем сейчас и планируем сосредоточиться», - сказал генеральный директор телеканала Роман Андрейко. Тем не менее, все понимают, что настоящим поводом для прекращения ток-шоу стал последний выход программы «Шустер live», который увидел свет 13 февраля, когда  в эфир по Skype был приглашен к беседе российский журналист Максим Шевченко.

Следует сказать, что это не первый украинский канал, который расстается с Савиком Шустером. Его ток-шоу на разных каналах выходит с 2008 года. В прошлом году программу смотрели в том числе и зрители Первого национального канала Украины, который прервал контракт в начале 2015 года.

По данным украинских СМИ, в настоящее время идут переговоры с телеканалом «Интер». Здесь программа Савика Шустера также уже выходила в эфир, это было в 2013 году.

Читайте также:

Сестра Ляшко воюет на стороне ополченцев

Рада запретила российские фильмы и сериалы на Украине

"Ляшковцы" и "яценюковцы" подрались из-за денег Коломойского

Украинские СМИ поражены: Жители Украины хотят "такого, как Путин"

Олег Ляшко заступился за опальный телеканал "Интер"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить