Миннесота: мужчина провел три месяца в тюрьме за хранение витаминов

В Миннесоте 31-летний Джозеф Баррелл был брошен в тюрьму на нескольких месяцев после того как он был задержан за хранение "неопознанного белого порошка". Проведенный тест, определил как "наркотики" безобидные витамины.

Баррелл был арестован в ноябре по обвинению в четырех уголовных преступлениях. Проведя три месяца за решеткой, он был отпущен под залог 250 тысяч долларов.

После того, как государство вычеркнуло три месяца его жизни, был проведен повторный тест, который и показал то, что Баррелл утверждал с самого начала — то, что было принято за наркотики, оказалось обычными витаминами. Справедливость восторжествовала, и с Баррелла были сняты все обвинения.

В течение всего срока заключения, прокуроры давили на Баррелла, чтобы он признал себя виновным и пошел на сделку с правосудием, но он продолжал настаивать на том, что вещество не является незаконным. Вместо того, чтобы провести еще один контрольный тест, прокуратура настаивала на обвинении. Окончательный тест смог быть произведен после личного вмешательства Баррела, когда его выпустили под залог.

"Я был в ярости. Держа меня в тюрьме прокурорам было лень зайти в соседний кабинет, чтобы решить вопрос с завершением теста на наркотики, вещества за которое меня обвиняли ", говорит Баррелл, "Не знаю, как сложилась бы моя судьба, если бы я не нашел 250 тысяч долларов залога и лично не проконтролировал вопрос проведения теста. Весьма вероятно, я до сих пор гнил бы в тюрьме по ложному обвинению, а улики могли просто напросто "потеряться".

Баррелл собирается подать гражданский иск против отдела полиции и прокуратуры для компенсации понесенного морального ущерба и месяцев тюремного заключения, сообщает thefreethoughtproject. com.

Читайте также:

На наркотики будут проверять ежегодно

Зачем ООН подсаживать мир на наркотики

Обама популяризирует наркотики?

Наркоманы — можно ли реабилитировать

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить