CNN аннексировал Украину для России

Американский канал CNN  в одном из своих последних репортажей обозначил Украину как часть России. В эфире телеканала вышел сюжет о том, какие задачи стоят в ближайшее время перед Европой.

В этот перечень вошла борьба с ИГИЛ, погашение внешних задолженностей и пресечение "вторжения России в Восточную Украину". Однако, судя по карте, представленной в ролике, Россия уже "вторглась" в эту страну.

Россия и Украина в кадре  CNN  обозначены одним цветом, а на фоне их развевается флаг нашей страны.

Подобные ошибки  не редкость для CNN. Politoline.Ru  писал о том, как иностранный телеканал осветил акцию на Манежной площади, посвященную памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова. В репортаже было сказано о том, что протест начался из-за изменений часовых поясов в России. 

Ошибался со временем CNN еще четыре года назад, когда выпустил статью на тему  независимости Карельской республики России.

"Республика Карелия просит, чтобы все правительства Мира и ООН признали ее независимость и остановили российскую оккупацию Карелии", - сообщалось в репортаже,  в котором шла речь о событиях в республике еще во время СССР.

В последние годы CNN тоже отличался, публикуя  репортажи о том, что Россия "с гастарбайтерами, работорговцами и проститутками" отмечала 300 лет отмены крепостного права. И предупреждала - "в случае, если из вашего смартфона полезет Красная армия, это будет означать атаку Советов".

Видимо, проблемы с историей возникают не только у польских политиков, ратующих за освобождение Освенцима украинцами, о чем писала Pravda.Ru

Читайте также:

CNN назвал украинских силовиков "проамериканскими войсками"

В США известная журналистка вступилась за российский телеканал

СМИ: Украинцы предпочитают тюрьму отправке на войну с ополченцами

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *