В Подмосковье родители оставили годовалых близнецов на неделю одних и без еды

В одном из частных домов в поселке Кратово Раменского района Подмосковья соседи обнаружили оставленных малышей в истощенном состоянии. Взрослые сразу же вызвали медиков для Максима и Артема Б. Прибывшие врачи нашли двух годовалых младенцев в бессознательном состоянии и срочно вызвали реанимационную бригаду, которая доставила детей в центральную районную больницу города Раменское.

Дети подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, они находятся в тяжелом состоянии, — сообщили врачи в больнице.

Как выяснилось, родители оставили годовалых детей на попечение соседки по имени Евгения и уехали на работу в Химки. Мать близнецов Инна приезжает навещать малышей только на выходные.

— Я детей оставила на попечении соседки Жени и уехала на неделю вместе с супругом на работу в Химки, приезжаю только на выходные, — рассказала Инна.

По словам женщины, она заплатила соседке деньги, чтобы она присмотрела за детьми, и накупила продуктов и памперсов почти на четыре тысячи рублей. Однако новоиспеченная няня попросту заперла детей дома и ушла в запой. В результате малыши провели неделю без еды и воды, сообщает LifeNews.

Читайте также:

Дети Бельгии одобрили право на смерть

"Русские дети — собственность Финляндии"

Высокотехнологичная медицина пошла в регионы

Семейный крах наступит в "Августе"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить