Пожарные датчики чуть не свели умного хозяина дома с ума. Видео

Создатель LiveJournal Брэд Фицпатрик поделился в сети видео, где его едва не свели с ума пожарные датчики фирмы Nest. На кадрах ролика они тревожно верещат, мигают красным и синим светом. В доме нет ни огня, но механический голос то и дело твердит об опасности. Хозяин, разнервничавшись, бегает от одного датчика к другому.

Даже когда он нарушил соединение сигнализации с проводами, она не прекратила бить тревогу. В конце концов Фицпатрик отодрал все бормочущие датчики и сложил их в термос, который упрятал в другой, побольше, пнув его в сердцах.

В комментарии к видео известный программист написал: "Не покупайте сигнализации Nest. Они врущие, незатыкающиеся гадины. Вы можете остановить видео или выключить в нем звук, но вы не сможете отключить Nest. Расскажите об этом другим".

Известно, что производитель сигнализаций Nest был куплен Google в январе 2014 года, а уже в мае компания объявила об отзыве более 400 тысяч датчиков из-за возможности их непроизвольного отключения владельцами. Для устранения ошибки необходимо было всего лишь обновить программное обеспечение устройств.

Читайте также:

"Умный" дом позаботится о хозяевах

Умные окна: зимой согреют, летом — охладят

"Ковчег" — жилище людей будущего

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить