В акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" примут участие рабочие "Уралвагонзавода"

Рабочие "Уралвагонзавода" поддержат акцию "Год Майдану. Не забудем! Не простим!"

В акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" примут участие рабочие крупнейшего российского оборонного предприятия "Уралвагонзавод". Принять участие в акции планируют более 50 человек.

Один из сотрудников "Уралвагонзавода", Алексей Балыбердин, объяснил желание принять участие в шествии и митинге тем, что "надо поддержать президента, чтобы у нас в стране такого не произошло, как на Украине".

"Уралвагонзавод" никогда в стороне не оставался, тем более в том, что касается поддержки президента и курса на стабильность в стране", - добавил он.

По словам Балыбердина, рабочие "Уралвагонзавода" уверены, что их поддержка будет ощутимой. "Мы посоветовались и решили, если увидят, что глубинка, а Нижний Тагил можно называть глубинкой нашей страны, промышленники поддерживают не оппозицию, а президента, именно стабильность, то это будет правильно. Мы за то, чтобы мы работали, зарабатывали деньги и улучшали экономику, а не митинговали. Мы хотим вот это выразить, свою гражданскую позицию, чтобы все видели, что Урал за стабильность, а не за перевороты, майданы и прочее", - цитирует рабочего издание "Накануне.Ru".

Объясняя причины, по которым он и его единомышленники не считают для себя возможным оставаться в стороне, Алексей Балыбердин отметил, что "Москва - это уже сплошная оппозиция: вокруг Кремля там собираются, собираются те, кто не хотят работать, а хотят все перевороты, перевороты всевозможные - Ксении Собчак и т.д., и т.п.".

"Это же видно, что им то одно не нравится, то второе, то третье, то пятое, - ехали бы вон в Сибирь и работали, укрепляли нашу экономику, вместо того, чтобы митинговать. Мы - промышленный центр и мы за то, чтобы каждый занимался своим делом: правительство должно управлять, а нам надо работать!", - считает представитель "Уралвагонзавода".По его мнению, рабочие не могут оставаться вне политики.

"Мы хотим приехать и выразить свое мнение, чтобы та же оппозиция увидела, насколько сильна Россия. Москва - это не вся Россия, это один город всего-навсего, пусть столица, но один город. Если они (оппозиция) в Москве начинают укреплять свои позиции, это не значит, что здесь, в регионах, думают так же, как они", - заявил Алексей Балыбердин. 

Акция "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" начнется в 12.00 21 февраля в Москве. Сбор участников - на улице Петровка и Страстном бульваре. Оттуда они пройдут до Площади Революции, где состоится митинг. Организаторы акции призывают принять в ней участие всех, кому небезразлична судьба России.

Читайте также:

"Если надо - лягу на амбразуру"

21 февраля в Москве пройдет акция к годовщине событий на Майдане

Региональные отделения "Боевого братства" поддержали акцию "Не забудем! Не простим!"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить