Карта протестной Европы. Греция - это только начало...

В Европе продолжаются акции протеста (не только в Испании, где Podemos в настоящее время занимает господствующее положение). Вирус неповиновения Сириза распрострянется быстро, и это — самый большой страх Еврогруппы.

Как сообщает KeepTalkingGreece, демонстрации солидарности с греческим народом против политики жесткой экономии обещают Европе уже в ближайшей перспективе перемены и потрясения. Это пугает господствующие силы в Европе. Пресс-секретарь СИРИЗА Ник Филлис отметил, что "волна протестов указывает на начало нового этапа, потому что вирус СИРИЗА может распространиться на остальную Европу, так как акции солидарности с греками направлены против мер жесткой экономии, которые ухудшают жизнь граждан Европы".

Комментируя последнее заявление Юнкера в отноршении европейцев, Никос Филлис говорит о "дефиците демократии в Европе", и отмечает: "они настаивают на завершении программы экономии. Нужно принимать во внимание мнение людей и Греции и Европы. Скорее всего это не закончится сегодня, это политический вопрос, а не технический, и будет тянуться минимум до 28 февраля. Многое здесь на завязано только на финансовом интересе. И со стороны кредиторов вопрос о минимальной заработной плате подлежит всеобъемлющему изучению системы права в стране.

Когда проходят выборы, мы должны уважать волю граждан, это вопрос суверенитета. Но договор займа является двусторонние отношения. И Греция и ее кредиторы строят отношения, при этом Греция также имеет дело с внутренним законодательством. Таким образом, Юнкер и другие в Европе, не являются приоритетом в вопросе установления статус-кво. Вся эта ситуация поднимает вопросы суверенитета и демократичности их представительства. Переговоры должны учитывать политические изменения в нашей стране. Если не принимать во внимание такие вещи, то это свидетельство отсутствия демократии в Европе".

Читайте также:

ЕС может обрушиться как карточный домик — минфин Греции

Греция отказалась нищать по указанию ЕС

Греция выйдет из НАТО и проведет переговоры с Турцией

США призывают Грецию не прерывать сотрудничество со странами ЕС

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить