Генпрокуратурой Украины задержан экс-глава ПР Александр Ефремов

В субботу, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Он подчеркнул, что Ефремов подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Напомним, 2 января уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко направила в генпрокуратуру запрос с требованием "проверить информацию о причастности народного депутата Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию террористов".

Как ранее сообщалось, в январе украинский  бизнесмен Ринат Ахметов давал свои показания в генпрокуратуре Украины. Указывалось, что он проходит по делу как свидетель. Ахметова опрашивали относительно финансирования ополченцев нардепами Наталией Королевской и Александром Ефремовым.

 Читайте также:

Поминая Украину. Начало конца

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Украина: Маховик насилия раскручен

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить