Путин, Меркель, Олланд и Порошенко согласовали мирный план по Украине

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко согласовали мирный план по Украине

Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске завершились.

Об этом сообщает РБК.

По итогам встречи, которая продолжалась в Минске более полусуток, ожидается подписание президентами Украины, России, Франции и канцлером ФРГ документа по разрешению конфликта в Донбассе.

Агентство Reuters сообщает, что журналисты во дворце нашли документ, в котором могут быть перечислены пункты мирного плана. Агентство отмечает, что на данный момент неясно, является этот документ под названием "Пакет мер по имплементации минских соглашений" финальным соглашением или же его проектом.

Данный документ предполагает, что стороны конфликта на востоке Украины могут согласиться на прекращение огня, начиная с 14 февраля. Другие договоренности включают в себя отвод тяжелой техники, создание демилитаризированной зоны, вывод иностранных войск. Предполагается, что до 2015 года контроль над границей с Россией будет осуществлять Украина.

По словам источников, итоговый документ состоит из 12-13 пунктов и уже передан контактной группе на рассмотрение и визирование.

Напомним, переговоры президентов Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда, России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель начались вчера около 20 :00 по московскому времени.

Читайте также:

"Если бы армия России вошла в Донбасс..."

Зачем Украине китайский авианосец

Путин задаст Меркель и Олланду два вопроса

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить