Юрий Луценко не помог семье милиционера, которого убил в ДТП его сын

В Шепетовке Хмельницкой области похоронили 26-летнего водителя-милиционера Петра Левчука, погибшего в резонансном ДТПс 25-летним сыном украинского политика Юрия Луценко, Александром.

"На похороны скидывались райотделом и общагой", — рассказали друзья погибшего. В то же время, по их словам, сын Луценко не выходил на связь со вдовой погибшего, чтобы оказать ей материальную поддержку".

Похороны милиционера не афишировались.

"Официально в милиции ничего не хотят рассказывать ни о ДТП, ни погибшем. Неофициально говорят, что все и так понятно: виновным сделают молодого милиционера. По версии прокуратуры, которая ведет следствие, "Ланос" Петра вылетел на встречную, что и стало причиной аварии", — сообщает издание.

"Я хорошо знал Петра. Он около пяти лет работал у нас водителем. Очень опытный, позитивный, общительный. Да никогда и не было такого, чтобы он потерял бдительность за рулем. Жаль, если сделают виноватым", — цитирует "КП" сослуживца погибшего милиционера.

Напомним, старший сын лидера парламентской фракции ББП экс-министра МВД Украины Юрия Луценко, Александр, попал в ДТП в ночь на 9 февраля. Сын политика получил небольшую травму ног.

По словам Луценко- старшего, его сын ни в чем не виноват.

Как известно, в 2009 году Юрий Луценко и его сын Александр стали фигурантами громкого скандала в аэропорту немецкого города Франкфурта-на-Майне. На тот момент Юрий Луценко занимал должность министра МВД Украины.

Находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения отец и сын попытались подняться на борт самолета.

Как сообщали немецкие СМИ, после недопуска в самолет "украинцы учинили ссору с правоохранителями, грубо ругались, бросались в них своими мобильными телефонами и дрались". Полиции пришлось вызвать подкрепление и применить силу. В особенности агрессивно вел себя сын министра — как пишет немецкая газета, на него даже одели наручники.

Выяснилось, что в полицейском участке у Луценко-младшего зафиксировали содержимое спиртного в три промилле. Министру удалось избежать теста на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт.

Читайте также:

Спецкор Pravda. Ru: иная Украина

На Украине как минимум два разных народа

Украинская хунта — пародия на Третий рейх

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить