Порошенко примет участие в минских переговорах

Порошенко подтвердил свое участие в переговорах в Минске в "нормандском формате"

О своем решении поехать в среду в Минск на переговоры в "нормандском формате" заявил президент Украины во время ночной поездки в Краматорск, подвергшийся накануне артобстрелу.

Как написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Петра Порошенко, глава Украины почувствовал, что должен поехать в Краматорск: "Накануне Минских переговоров он должен увидеть собственными глазами, какие шрамы на украинском теле оставляет "Смерч",- сообщил Святослав Цеголко, сопроводив написанное фотографиями, сделанными во время ночной поездки президента.

По последним данным, обнародованным секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым, жертвами артобстрела Краматорска во вторник, 10 февраля, стали 15 человек, 63 — ранены, в том числе пятеро детей. Главная военная прокуратура по факту артиллерийского обстрела Краматорска начала уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт".

Между тем в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики назвали провокацией украинской стороны сообщение о ракетном обстреле Краматорска. "ДНР не наносила удары по Краматорску. Мы не стреляем по городам с мирным населением, в отличие от представителей Украины, это провокация", — заявил "Интерфаксу" представитель Минобороны ДНР. "Посмотрите на карту и на техническую характеристику системы "Град", мы физически не смогли бы достать до этой точки. Это провокация", — сказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также:

Визит Олланда и Меркель в Москву: Европа устала от Украины

Украина надеется на инвестиции с евроунитазов

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить