США - лидер по запросам в "Твиттер" об удалении информации

Согласно последним данным с июля по декабрь 2014 года, государственные запросы о предоставлении информации о пользователях Twitter "выросли на 40% и составили 2871 запрос

Twitter сообщил о массовых запросах государственных служб о зарегистрированных пользователях сети. Одновременно с ростом запросов государства прошла волна удалений аккаунтов самими пользователями.

Согласно статистике, которую ведет сервис, с июля по декабрь 2014 года количество государственных запросов возросло на 40% по сравнению с предыдущим полугодием и достигло 2871 запрос.

Запросы поступали более чем из 50 стран. Компания заявила, что получила больше запросов из России, Турции и США.

В этот же период Twitter получил на 84% больше запросов из государственных и правительственных организаций требований на удаление информации и контента пользователей. В частности Турция прислала 477 требований на удаление информации. Сервис Twitter неоднократно сталкивались требованиями и запретами турецкого правительства, и был на короткое время закрыт на территории страны в прошлом году, Основанием для запрета послужили перепосты и тэги, уличающие премьер-министра Эрдогана в коррупции во время местных выборах.

США сделали 1622 запросов на информацию пользователей о пользователях Twitter. Компания удовлетворила порядка 80% запросов правительства и служб США. Но в свою очередь Twitter подал в суд на правительство США, чтобы ослабить контроль над своими пользователями и защитить их приватность и право на свободу слова.

Twitter получил 356 запросов о предоставлении информации из Турции и не выполнил ни одного из них.

Из России компания получила меньше всего запросов — 108. Все они также были проигнорированы сервисом, сообщает сайт theguardian. com.

Читайте также:

Губернаторы любят Twitter и Instagram

Россия без "Твиттера": насколько это реально?

Увидеть Facebook и… не умереть

"Фейсбук" — инкубатор… Только для чего?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня