Следствие просит арестовать зятя Бориса Березовского

Следствие просит арестовать зятя Бориса Березовского, подозревая его в организации убийства олигарха

Ходатайство следствия о заочном аресте зятя Бориса Березовского и его делового партнера в рамках расследования дела об организации известного российского бизнесмена Александра Минеева поступило сегодня в Бабушкинский  суд города Москвы.

Об этом РАПСИ  в понедельник сообщили в пресс-службе суда. Рассмотрение данного ходатайства назначено на 10 февраля.

В связи с тем, что обвиняемые от следствия скрываются, в суде их интересы будут представлять защитники. Получив санкцию суда на арест, следствие сможет объявить их в международный розыск.

Родственник Березовского Георгий Шуппе и его предполагаемый подельник Михаил Некрич заочно обвиняются в организации убийства основателя сети магазинов «Партия» Александра Минеева в январе 2014 года и мошенничестве с его имуществом.

Сам Шуппе ранее заявил РИА Новости, что не будет комментировать эту информацию.

Минеев, бывший владелец сети магазинов «Партия», погиб в результате покушения в январе прошлого года: по данным следствия, убийца, сидевший в соседнем автомобиле, выпустил в коммерсанта почти целую обойму из автомата. Следствие установило, что к убийству бизнесмена причастны несколько его сотрудников.

Ранее следствие уже объявляло обоих фигурантов в федеральный розыск, а теперь, когда будет установлено их местонахождение, СК РФ планирует объявить предпринимателей в международный розыск. Обвиняемые имеют гражданство Швейцарии и Израиля, отмечает издание.

В конце декабря по делу об убийстве был задержан один из топ-менеджеров компании Минеева.

Читайте также:

"Березовский не мог покончить с собой"

Березовский сыграл в партию

Березовский ждал поступления 300 миллионов долларов

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить