Киевлян берут за горло: за коммунальные долги будут отбирать жилье

Киевлян берут за горло: за коммунальные долги будут отбирать жилье

Жители украинской столицы, которые имеют больше 10 тысяч гривен долга за жилищно-коммунальные услуги, рискуют потерять квартиру.

Об этом сообщает сайт Святошинской райгосадминистрации Киева.

Чиновники предупреждают, что имеют право обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы задолженности за коммунальные платежи.

"В случае отсутствия статьи доходов у должника вопрос погашения задолженности решается за счет реализации его имущества. То есть человек, который задолжал больше 10 тыс. грн., рискует потерять квартиру, даже если это его единственное жилье", - идет речь в сообщении. 

В райгосадминистрации отметили, что ситуация со своевременной уплатой киевлянами коммунальных услуг на данное время остается достаточно проблемной.  

"Каждый потребитель должен осознавать, что наибольшим врагом человека, который получил статус должника, является его безответственность и бездеятельность. Поэтому надеемся, что киевляне сознательно отнесутся к данному вопросу и регулярно будут осуществлять оплату за услуги", - заявил голова Святошинской РГА Илья Сагайдак.

Напомним, с 1 июля 2014 года в Киеве горячая вода подорожала более чем на 70%, а холодная - на 130%. Также с 1 июля выросла стоимость теплоснабжения Киева и квартплаты (на 90%).

Как известно, на Украине, в том числе и в Киеве наблюдается рост безработицы.

Читайте также:

Киев может доиграться до нового "голодомора"

Пенсионная реформа - украинское ноу-хау

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить