Минобразования издевается над родителями школьников

Бег по кругу: минобразования издевается над родителями школьников

В школе №117 с углубленным изучением английского языка, расположенной на юго-западе Москвы, с конца 2014 года не работают электронный дневник и журнал. Читатели Pravda.Ru пожаловались, что со своими логинами и паролями они могут войти в журнал, однако оценок там нет. В другой московской школе №547 происходят сбои, из-за которых оценки пропадают и путаются. Родители так и не смогли решить проблему самостоятельно, и Pravda.Ru решила разобраться в этой проблеме.

Сначала корреспондент Pravda.Ru позвонил в министерство образования, там посоветовали обратиться с этим вопросом в департамент образования Москвы. Звонок туда (8 (495) 365 13 48) вопроса не решил. Специалист пресс-службы департамента образования Москвы Ольга Шерункова сообщила, что человек, занимающийся этим вопросом (начальник пресс-службы Мария Ермакова) болеет, и попросила написать ей письмо.  

Далее корреспондент Pravda.Ru позвонил по телефону горячей линии службы поддержки госуслуг (495 539-38-38), указанному на сайте http://dnevnik.mosmetod.ru/. Там сильно удивились вопросу журналиста, поскольку, по их данным, электронный дневник работает корректно. После того, как журналист изложил суть проблемы, ему предложили связаться со школой. В школе №117 в разгар учебного года все заняты учебным процессом и на звонки не отвечают.   

Также корреспондент Pravda.Ru обратился в департамент информационных технологий Москвы, где предложили написать письмо на имя руководителя - Ермолаева Артема Валерьевича.

Pravda.Ru продолжает разбираться в данном вопросе, о развитии событий читайте в ближайшее время.

Читайте также:

Электронное правительство провалилось

Сергей Селиванкин: Электронное правительство уязвимо из-за отстутствия собственных системных разработок

Чудеса, которые станут реальностью к 2100 году

Обсудить