Экс-премьер Николай Азаров: Меня пытались убить, и я бежал с Украины

 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о событиях, которые стали причиной его бегства из страны. По его словам, во время государственного переворота в феврале 2014 года на него было совершено покушение.

По этой причине политик был вынужден покинуть Украину.

Как сообщил бывший украинский премьер, его супруга совершала поездку на автомобиле, принадлежащему самому Азарову, в это время неизвестные обстреляли машину из автоматического оружия.

Азаров отметил, что только чудом его супруге удалось остаться живой, однако он считает, что пули, выпущенные по автомобилю, предназначались самому политику.

После покушения у него не оставалось какого-то другого способа обезопасить свою жизнь, поэтому он был вынужден бежать.

"У меня не было другого выбора, как покинуть страну", — добавил он.

Также бывший глава правительства заявил, что во времена евромайдана западные государства активно вмешивались во внутреннюю политику украинского правительства.

По словам Николая Азарова, западные политики постоянно говорили тогдашнему руководству украинского государства, что ни в коем случае не следует применять в отношении митингующих силовые методы, что нужно договариваться с ними.

Эти советы и "послушание" президента Западу, в конечном счете привели к тому, что Виктору Янукович был свергнут с поста.

Кроме того, Николай Азаров считает, что была сформирована команда заданием которой являлось физическое уничтожение четвертого президента Украинского государства Виктора Януковича и всей его семьи.

Читайте также:

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Поминая Украину. Евромайдан vs Антимайдан

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить