Крупная авария в Белгороде: 10 человек погибли при столкновении микроавтобуса с КамАЗом

В Белгородской области пассажирский микроавтобус с украинскими номерами столкнулся с КамАЗом: по предварительным данным, в страшном ДТП погибли десять человек. Еще шесть пострадали, сообщает пресс-центр МВД РФ.

"В результате лобового столкновения скончались на месте водитель микроавтобуса и девять пассажиров, еще пять пассажиров и водитель КамАЗа получили травмы и были доставлены в медицинские учреждения", - цитирует ТАСС сообщение пресс-центра МВД.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, сообщение о происшествии поступило в единую диспетчерскую службу около семи часов утра. ДТП произошло в Алексеевском районе между селами Советское и Осадчее. По данным агентства, в микроавтобусе находилось 14 человек, предположительно украинцы.

На место аварии тут же выехали все спецслужбы. Пока и в полиции, и в ГУ МЧС отмечают, что число жертв ДТП будет уточняться. По предварительным данным, микроавтобус двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши, сообщает ГУ МВД по Белгородской области.

В УМВД по области также сообщили, что причину аварии устанавливают следователи. Эксперты отмечают, что на этом участке дороги столкновение могло произойти лишь из-за невнимательности водителя автобуса, который допустил выезд на встречную полосу в тот момент, когда по ней ехал КамАЗ. В полиции заострили внимание на том, что дорога была обработана песко-соляной смесью.

Читайте также:

Российскую оппозицию ссорит "Весна"

Банковский стресс: ставка больше, чем кризис

Уроки Ялты: 70 лет спустя

Лили Рихтер: Вылечить себя спортом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить