Комбат "Айдара" заявил, что ему угрожает министр Аваков

Комбат "Айдара" заявил, что ему угрожают возбуждением уголовного дела.

Об этом сообщает Украинская правда.

"На данный момент министр внутренних дел в лицо при министре обороны заявил мне, что все мои телефонные разговоры записываются, и что он готовит представление на прокуратуру: меня арестуют - и на этом все будет окончено", - рассказал Сергей Мельничук.

По словам Мельничука, его "побратимы" дали ему совет "посидеть на двух стульях".

"Совместно с побратимами было принято решение, что все-таки есть два фронта: один фронт там, перед врагом, а другой фронт здесь, перед теневым врагом, который пришел на крови майдана, на крови небесной сотни и засел сейчас на верхушке власти", - заявил Мельничук.  - "Поэтому принято решения оставаться на двух фронтах".

Он также анонсировал, что подаст законопроект, который позволит командирам батальонов совмещать обязанности народного депутата и военнослужащего.

Напомним, с 30 января в Киеве бойцы батальона "Айдар" пикетируют  министерство обороны Украины, так как уверены, что оборонное ведомство хочет их расформировать.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал блокировавших минобороны "айдаровцев" предателями. А нардеп Олег Ляшко, от чьей партии в раду прошел Мельничук, потребовал, чтобы тот немедленно сдал мандат. 

 Читайте также:

Ахтунг!" Армия Украины сходит с ума

Новая Рада: 50 оттенков коричневого

Батальоны карателей нанял Пентагон

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить