Армия Украины получила "нелетальные" надувные лодки из США

Спикер Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что США передали украинской армии 5 надувных лодок в рамках предоставления материально-технической помощи.

Эти лодки были произведены компаниями "Willard" Sea Force 730 и Sea Force 11M", в странах НАТО транспортное средство зарекомендовало себя как надежное и предназначенное для обеспечения работы смотровых команд военно-морских сил, передает "АгитПРО".

Также спикер сообщил, что во Львов прибыла очередная партия груза гуманитарной помощи от Словакии с вещевым и медицинским имуществом.

"Общая стоимость помощи от Республики Словакия составила около 550 тыс. долларов США", — сообщил Селезнев.

Pravda.Ru писала сегодня, что президент США Барак Обама пока не принял решения о предоставлении Киеву летального оружия в качестве военной помощи. Но главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав вместе с другими представителями Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею "поставок на Украину оборонительных вооружений", о чем сообщают американские СМИ. Причем, заново взглянуть на эту проблему чиновников побудили события последних недель, поскольку украинским силовикам пришлось отступать под оборонительным напором ополчения. Такая взаимосвязь указывает на заинтересованность Вашингтона в продолжении войны на востоке Украины.

Читайте также:

США собрались поставлять оружие Украине

Обама шантажирует Иран и призывает "мировое сообщество" примкнуть к этому шантажу

Как США "строят" рейтинговые агентства

Путин поставил Обаме латинский мат

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить