Олигарх Ахметов проходит проверку на "сепаратизм"

Генпрокуратура Украины сообщила, что Ахметова проверяют на "сепаратизм", все имущество Януковича арестовано. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что все имущество экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения находится под арестом. Олигарха Рината Ахметова подвергли проверке на "сепаратизм", передает ИА REGNUM.

Ярема рассказал: "На все известное нам имущество бывших первых лиц, находящихся в розыске, наложены аресты. Если вам известна информация о еще каких-то объектах недвижимости, пожалуйста, предоставляйте информацию, мы ее будем проверять".

По его словам, не обо всем он может говорить, так как "там проводятся следственные действия", однако олигарх Ринат Ахметов также был фигурантом дела о финансировании сепаратизма, и уже успел побывать на допросе в генпрокуратуре.

Ахметова допросили в Генеральной прокуратуре Украины, в основном, по двум вопросам. Во-первых, об отношении и степени участия в событиях и происшествиях на Майдане. Во-вторых, о финансировании сепаратизма. Ярема заверил, что все необходимые ответы получены.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины Ирина Геращенко обратилась к Генпрокуратуре с требованием проверить причастность Рината Ахметова и экс-министра социальной политики Украины Наталии Королевской к финансированию "сепаратизма" на Донбассе.

Читайте также:

Киев будут охранять группы снайперов

Мнение: Киев может захватить Приднестровье

На Украине признали провал мобилизации: в стране нашли только 20 процентов "патриотов"

Украинец — это партийная принадлежность

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить