Мнение: Киев может захватить Приднестровье

Молдавия будет отмечать 70-летие освобождения от фашизма, но не на государственном, а на общественном уровне, сказал в эфире видеоканала Pravda. Ru председатель Общественного совета "За Родину!" Игорь Тулянцев.

Народным торжествам будут всячески препятствовать, возможны провокации, аресты и возбуждения уголовных дел против активистов движения "За Родину", как это было два года назад, еще до украинских событий, сказал активист. А сейчас, по его мнению, обстановка более накалена. Европа официально признала наличие в Молдавии политзаключенных.

Киев и Кишинев проводят совместную антироссийскую политику. Они блокируют экономически Приднестровье и угрожают заменой российских миротворцев на румынских, причем даже есть план по военной операции Киева в Приднестровье. Надо, якобы, снять два-три боеспособных батальона и занять Левобережье. Запад поймет, что Украина — серьезный игрок и окажет масштабную помощь. Молдавия должна отменить договор об ассоциации с Европой, и это будет сделано даже при нынешнем миноритарном правительстве, заявил Игорь Тулянцев в беседе с журналистом Pravda. Ru.

Он пояснил, что Россия сейчас приостановила импорт товаров из Молдавии, и страна находится в тяжелом экономическом положении. А из Европы пришел приказ "притормозить" с просьбами о финансировании, и правительство задумалось, как бы окончательно не испортить отношения с Россией. Причем кабинет министров еще не сформирован. Никто не хочет отвечать за последствия имплементации договора с ЕС, сказал Игорь Тулянцев в эфире Pravda. Ru.

По мнению активиста, предстоящие в мае выборы в местные органы власти должны показать, что роль патриотических партий — социалистов и партии "Родина" значительно возросла. Это новый европейский тренд, который начался в Греции и захватит в ближайшее время многие страны Европы, сказал Игорь Тулянцев.

Интервью с Виктором Тулянцевым смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Победе в Сталинградской битве — 72

На Западе о роли СССР во Второй мировой не знают только малограмотные — историк

ИноСМИ: Началось позорное переписывание итогов Второй мировой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня