Обама шантажирует Иран и призывает "мировое сообщество" примкнуть к этому шантажу

Президент США Барак Обама заявил в интервью CNN, что у мирового сообщества есть возможность заставить Иран пойти на "приемлемое соглашение" по ядерной программе. По его словам, новый закон о санкциях против Тегерана, готовящийся в конгрессе Соединенных Штатов, "подорвет переговорный процесс". Обама готов наложить вето на этот законопроект.

Но "если Иран не согласится на приемлемое соглашение", Барак Обама выразил готовность сразу же принять решение о введении дополнительных санкций против Тегерана.

Таким образом президент США пытается втянуть в санкции против Ирана весь мир, чтобы все государства разделили ответственность за конфронтацию США и Ирана.

Американский президент также отметил: "Мы должны завершить этот процесс и заставить Иран сказать "да" приемлемому соглашению".

Напомним, что США в рамках "шестерки" международных посредников ведут переговоры с Ираном по ядерной программе Тегерана. Белый дом и госдепартамент призывают конгресс повременить с санкциями. Иран же уже предупредил, что выйдет из переговоров, если новые санкции будут введены.

Читайте также:

Обама признался в участии в перевороте на Украине

США опасаются "грызни" между Порошенко и Яценюком

Американские аналитики: США виновны в безнадежности Украины

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить