"Инвестора-мошенника" задержали в Одинцовском районе

Несколько жителей Одинцовского района суть не лишились крыши над головой, доверившись частному инвестору из интернета.

Когда полицейским удалось  задержать преступника, выяснилось,что он даже не пытался сам разыскивать свои жертвы: они находили его сами доверившись объявлению о кредите под залог квартир, размещенному на одном из сайтов.

После, по версии следствия, мужчина вынуждал клиентов заключать с ним договоры дарения или купли продажи. В результате люди лишались права собственности. Задержанный не отрицает, что занимался сделками с недвижимостью, но считает себя добросовестным покупателем.

"Есть документы, расписки, нотариальные заявления от продавцов, что они получили полный расчет и не имеют ко мне никаких претензий. Люди просто хотят поиметь свою недвижимость обратно и не платить за это, не возвращать деньги", - утверждает задержанный Руслан Махутов.

Люди действительно добровольно подписывали все документы, так что теперь им, скорее всего, предстоят долгие судебные тяжбы. Кстати, обещанные инвестором деньги некоторые так и не получили. По данным сыщиков, подозреваемый успел обмануть клиентов на 15 млн рублей. Всех, кто пострадал от действий афериста, просят обращаться в полицию, сообщают "Вести-Москва".

Читайте также:

Кибератакам в 2014 году подверглись почти 100% российский компаний

Госдеп США испугался хакеров и отключил свою почту

Пятый iPhone с легкостью взломали на соревновании хакеров

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить