Яценюку дали три дня для прекращения войны. ВИДЕО

"Киберберкут" дал Яценюку три дня, чтобы остановить войну в Донбассе.

Хакерская группа "Киберберкут" поставила ультиматум украинскому премьер-министру Арсению Яценюку "остановить то, что он начал". В противном случае хакеры грозятся обнародовать "тайны" украинской власти.

Видеообращение к Яценюку от "КиберБеркута" появилось в Сети.

"Мы — "Киберберкут", организация, главной целью которой является безопасность Украины и ее жителей. Деятельность нашей группы направлена на разоблачение людей, которые являются волками в овечьей шкуре, на совести которых смерти сотен, а то и тысяч людей", — говорится в обращении.

Хакеры заявили, что их целью является прекращение войны на Украине. И этому должен поспособствовать Яценюк.

"Господин Яценюк! Мы начинаем обратный отсчет. У вас три дня, чтобы остановить то, что вы начали. В случае невыполнения наших условий, мы начнем открывать миру глаза на все, что происходит в стране. Личная переписки первых лиц государства, телефонные переговоры, секретные документы — все, что мы обнаружили за время существования нашей группы путем взлома компьютеров сотрудников Службы безопасности Украины. Решать вам: остановить кровопролитие в собственной стране и начать все с чистого листа, либо совершить медийное самоубийство на глазах у миллиона людей. Советуем поторопиться", — заявили хакеры.

Напомним, украинская хакерская группа "КиберБеркут" парализовала работу сайта Бундестага и официальной страницы Ангелы Меркель накануне визита Арсения Яценюка в Берлин в декабре 2014 года.

Немецкий таблоид "Bild тогда процитировал заявление хакеров, в котором они сообщали, что Германия не должна позволять себе политически и финансово поддерживать "преступный режим в Киеве", который развязал кровавую гражданскую войну.

Накануне хакеры выложили в Сеть приказ СБУ о формировании заградительных отрядов из числа бойцов добровольческих батальонов и приказ первого заместителя руководителя антитеррористического центра СБУ генерал-лейтенанта Сергея Попко о запрете обнародования количества погибших украинских солдат.

Как известно, группа "Киберберкут появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Ее участники провозгласили своими целями борьбу с неофашизмом, национализмом и произволом власти на Украине.

Читайте также:

"Донбасс отодвинул войну НАТО с Россией"

Минск и Брюссель: кто кого похоронит?

Неудачное наступление — последний шанс Киева

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить