Партия Навального признала, что опоздала на выборы

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы узаконил отказ, полученный партией Алексея Навального и невозможность ее участия в выборах в Мосгордуму. Таким образом, представители "Партии прогресса", ранее обращавшиеся по этому вопросу в суд, не удовлетворили свои требования.

"Суд отказал в удовлетворении заявления политической партии "Партия прогресса" о защите избирательных прав", -  приводит ТАСС сообщение пресс-секретаря суда Юлии Петровой.

Однако сторонники Навального не планируют останавливаться, поэтому юрист "Партии прогресса" Дмитрий Крайнев будет бороться за их права в  Мосгорсуде.

Министерство юстиции РФ также не включило партию Алексея Навального в список фракций, могущих принять участие в выборах, так как при избирательной кампании ею был допущен ряд нарушений, а именно: неправильная регистрация региональных отделений, нарушение сроков избирательной кампании.

В "Партии прогресса" отметили, что некоторые из региональных ее отделений действительно были зарегистрированы позже установленного срока, однако подчеркнули, что вызвано это  с судебными тяжбами с региональными представительствами минюста.

"Расчет Навального на судебные тяжбы не оправдан, уверены в ведомстве: отсрочка предоставляется только тем отделениям, которые судятся. Но всей партии это не поможет сохранить регистрацию",- писали о сложившейся ситуации СМИ. 

Читайте также:

"Денавальнизируй" это

Братья Навальные и "Хизб ут-Тахрир" - общее и различия

Европарламент разыграл карту Навального

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить