Александр Проханов: "Мне захотелось купить Макаревичу глобус"

Мосгорсуд отменил решение взыскать 500 тысяч рублей с писателя Александра Проханова в пользу певца Андрея Макаревича. Решение суда специально для Pravda.Ru прокомментировал сам Александр Проханов.

"Я удовлетворен решением суда. Мне было бы обидно, если бы мне пришлось собирать деньги на выплаты этого гонорара трубачу и певцу, который собирал свои концерты на территории, которая наполнена ненавистными мне карателями, киевскими губителями моих друзей, которых сажают в это время на блок-постах в Донбассе", — сказал писатель корреспонденту Pravda.Ru.

"Мне было бы горько осознавать, что не Макаревич у меня выиграл, а выиграл Обама у Путина, Киев — у Донбасса. Это было бы для меня самое страшное. Но, этого не произошло, и я этим удовлетворен. Никаких ликований по этому поводу у меня нет, я не могу торжествовать, но я полагаю, что в своих поездках музыканту Макаревичу нужно тщательней выбирать территории, и мне бы даже хотелось купить ему глобус с надписями на английском языке. Потому что, видимо, он русский знает плохо, Я это сделаю, наверное", — заявил Александр Проханов.

Читайте также:

А. Проханов: Россия не будет трофеем Запада

Александр Ф. Скляр: "Я за русскую Новороссию"

"Нет хуже предателей, чем бывшие соотечественники"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить