Американский профессор: Киев все делает неправильно

Профессор Нью-Йоркского университета, Марк Галеотти считает, что обвинять во всех своих военных неудачах Москву — стандартная реакция киевских властей. Украина никак не может признать собственные военные провалы. Он написал об этом в статье для Business New Europe.

По его словам, Украина делает неправильно все. Примечательно, что автор придерживается в украинском конфликте стороны нынешних киевских властей. Однако, по его словам, даже если Россия помогала ополченцам, этого недостаточно, чтобы Киев мог оправдать свои военные неудачи.

На его взгляд, главная проблема киевской армии — в отсутствии осмысленной стратегии. Из-за неубедительности и раздробленности действий украинской армии война, которую ведет Киев, больше похожа на уличную потасовку, считает автор.

Он не знает, кто в большей степени в этом виноват: политическое руководство либо военное или оперативное командование. Галеотти подчеркивает, что не может дать точного ответа на вопрос, по какой причине украинская артиллерия обстреливала мирное население: чтобы "наказать" его или же просто из-за отсутствия квалификации или точных данных для наведения на цель.

Профессор также обращает внимание на подорванный боевой дух украинской армии.

Читайте также:

Константин Костин: Майдан — это не демократия, это узурпация власти

Заграница помогла! Яценюк сократил внешний долг Украины на 4,5 процента к концу 2014-го

Истинная Украина — это как раз Донбасс

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *