Жители Киева просят Кличко "выбросить полотенце на ринг" и уйти

Менее года понадобилось жителям украинской столицы, чтобы устать от "моды" на "майдановские назначения" и понять - каждый должен заниматься своим делом. И если ты боксер - твое место на ринге, но не в мэрии мегаполиса.

Сегодня жители украинской столицы потребуют от градоначальника Киева Виталия Кличко покинуть пост и уйти в отставку.

А чтобы быть ему понятными, активисты сделают это на доступном для Кличко языке - у здания Киевской горадминистрации выбросят бывшему боксеру белое полотенце. На ринге это знак - покинуть "поле боя".

Кроме того, как сообщает УНН, участники пикета планируют во время акции в лучших европейских традициях прощаться с мэром и махать белыми платками.

Напомним, во время майдана, президент Виктор Янукович предлагал, на тот момент лидеру партии "Удар" Кличко, занять должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Виталий отказался взваливать на себя такую ношу, но видимо, посчитал, что пост мэра украинской столицы, предложенный сменщиками Януковича, ему вполне по плечу. Итогом стал полный провал работы в организации жизни города.

Кроме того, бывший боксер неоднократно становится мишенью для шуток и сарказма, допуская не просто нелепые, а откровенно глупые ляпы.

Так, он демонстрировал чудеса риторики, призывая жителей украинской столицы "готовиться к земле" и "топить дома дровами". А однажды, встретившись на улицах Киева с избирателями, недовольными подорожанием в киевском метро, просто посоветовал им ходить пешком.

Также недавно, Кличко заявил, что отказался от несуществующей на Украине должности вице-президента, которую ему "предлагал президент Петр Порошенко".

 Читайте также:

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Поминая Украину. Евромайдан vs Антимайдан

Майдан - машина времени в Средневековье

Читайте последние новости на сегодня

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить