На Украине застрелился крупный чиновник

Покончил с собой бывший первый заместитель генерального директора  государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Николай Сергиенко. Об этом сообщает ТСН.ua.

Факт самоубийства бывшего чиновника транспортного ведомства подтвердили в правоохранительных органах.

По приезду милиционеры выяснили, что "мужчина сам себе причинил смерть, применив охотничий карабин Blazer P93 калибра 7, 62 мм". Оружие было зарегистрированным.

Как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на жену погибшего, около 16:00 он позвонил по телефону ей и сообщил, что не хочет дальше жить. Когда она добралась домой через полчаса, то уже застала его мертвым.

Во время осмотра места события выяснили, что на момент трагедии квартира была закрыта изнутри, замки на дверях и окнах не повреждены.

В квартире, кроме потерпевшего, на тот момент никого не было.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований.

Сергиенко назначили на должность в 2010 году, его назначение визировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Уволили первого заместителя гендиректора из ведомства 16 апреля 2014 года - соответствующим распоряжением Кабмина.

"Украинские железные дорог"и ("Укрзализныця") - государственная администрация железнодорожного транспорта Украины. Является практически полным монополистом в сфере железнодорожных перевозок на Украине.

Читайте также:

Киев может доиграться до нового "голодомора"

Украина атакует Россию сектами

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить