В Москве задержаны пятьдесят участников воровской сходки

Сходка уголовных авторитетов была пресечена московскими полицейскими. В результате спецоперации оперативники МВД задержали 50 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД России.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР "Рысь" Центра специального назначения (ЦСН) МВД России в ходе проведения спецмероприятия пресечена сходка лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе лиц, причисляющих себя к категории "воров в законе", - сообщили в министерстве.

Из поступившей оперативной информации  полицейским стало известно, что в одном из ресторанов Москвы  собираются  представители криминального мира для обсуждения вопросов финансирования лиц, отбывающих наказания, а также перераспределения денежных средств.

"В ходе спецмероприятия задержано 50 лидеров и активных участников уголовно-преступной среды, в том числе 54-летний уроженец республики Азербайджан - вор в законе по кличке Юнус", сообщают в МВД РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению различных преступлений. ФМС осуществляет проверку данных лиц на предмет законности нахождения на территории России.

Недавно, 23 января, в одном из ресторанов в центре столицы полицейские также задержали семь лиц, называющих себя ворами в законе, лидеров и активных участников уголовно-преступной среды. У одного из них, известного в криминальных кругах под уголовной кличкой Раджик Нижневартовский, сыщики обнаружили и изъяли героин общим весом 2,9 грамма. По данному факту возбудили уголовное дело.

За день до этого в одном из офисных помещений в центре Москвы полицейские задержали 15 человек, пятеро из которых - участники преступных группировок. Среди задержанных были преступные авторитеты, известные как Циркач, Забава, Чурик, Воскрес и Тэко.

Читайте также:

Пьяный вор по ошибке вызвал полицию вместо такси

Кот породы "сфинкс " навел на ограбление квартиры

В Москве злоумышленники похитили сумку с 10 млн руб. у иностранца

Грабители оставили дачу Владимира Винокура без воды

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.