На Украине все чаще стали обнаруживать иностранных наемников

Иностранные наемники почти перестали скрывать свое присутствие на Украине. Иностранные наемники все чаще стали "засвечиваться" на Украине в последнее время. Среди свидетельств их присутствия — видео с силовиками, которые говорят на чистом английском, образцы американского вооружения, а также тела погибших в военной форме Североатлантического альянса, передает НТВ.

Под завалами разрушенного терминала в аэропорту Донецка ополченцы также находили трупы силовиков в форменной натовской одежде. А накануне в интернет была выложена видеозапись с неизвестным в форме украинского батальона "Азов", он на английском просил не снимать его лицо. Нашумевший ролик был сделан после обстрела Мариуполя в городских кварталах.

В этом бойце зарубежные пользователи узнали гражданина Великобритании, который служит в частной военной компании, и уже долго работает с американскими подразделениями.

Эксперт по международным отношениям Небойша Малич отметил: "Мне кажется, что акцент человека, который говорит "Уберите камеру от моего лица", именно такой, как у американских военных. До недавнего времени, после сентябрьского перемирия Мариуполь, не был зоной боевых действий, а теперь вдруг это зона боевых действий. И вот теперь эти люди появились здесь, не прячась".Эдуард Басурин, заместитель командующего силами ополчения Донецкой народной республики рассказал: "Найдены под завалами нового терминала тела в натовской форме. Судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным гражданам из числа наемников частных военных компаний, действующих под видом украинских диверсионных групп".

Читайте также:

Украина будет просить у НАТО дополнительную помощь

Перемирие? Хунта на него не способна

"Перемирие наступило — скоро будут вешать"

Дарья Митина: В ДНР идет война в одни ворота

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *