Делегация Генштаба США срочно едет на Украину - помогать останавливать наступление ополченцев

Военная делегация американского Генштаба вскоре прибудет в Киев с целью оказания украинцам военно-технической помощи для купирования наступления ополченцев Донбасса - заявил политолог Александр Палий в эфире канала Ukr Life.

"Мы видим, что к нам едет делегация из Генштаба США. Она едет не просто так, не на экскурсию. Сейчас уже более серьезное у нас есть соглашения с отдельными странами Евросоюза о военно-техническом сотрудничестве. То есть, Россия может понять, что это слишком дорого для них выйдет", - цитирует слова Палия ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, ранее Киев посетил главнокомандующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, который, помимо "дачи консультаций по методам ведения войны" наградил искалеченных украинских солдат памятными жетонами.

Нетрудно заметить, что визит Ходжеса не очень-то помог ВСУ в боевых действиях против ополчения ДНР и ЛНР, уже несколько дней развивающего наступление на разных участках фронта. Однако в Киеве, по словам украинского политолога, не теряют надежды на помощь американских генералов.

Читайте также:

Флот России берет США в кольцо

Иллюзии Обамы дорого обойдутся США

Как нейтрализовать невидимый кулак США

США готовят удар по ядерному потенциалу РФ

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить