Советник Порошенко выступил против военного положения на Украине

"Люди Порошенко" выступают против введения военного положения на Украине.

"Что изменит официальное введение военного положения? Изменится отношение людей к событиям на Востоке Украины от того, что это только назовут военным положением? Нет!", - сказал советник Порошенко Юрию Бирюков на одном из украинских каналов.

Он так же отметил, что сторонники военного положения не учитывают целый ряд важных обстоятельств.

"Военное положение - это еще и ограничение свободы слова, ограничение права на собрания, ограничение средств коммуникации, отключение интернета, конфискации любого имущества в интересах армии и возможность принудительного труда в пользу армии. И вот когда доходит до этого момента, как правило, сторонники военного положения резко замолкают", - объясняет Бирюков. Как еще один "плюс" отсутствия военного положения он привел ситуацию в экономике Украины.

"В нашей экономике аховая ситуация. Нам нужны в том числе и кредиты того же Международного валютного фонда. А странам, где объявлено военное положение, никто кредиты не дает", - подытожил Бирюков.

Накануне председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский выступил с аналогичным заявлением, сообщив, что введение военного положения Украине не поможет, а лишь усугубит ситуацию.

"Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. Если мы объявим военное положение, у нас станет больше танков?", - сказал Пашинский.

Он также заметил, что объявление военного положения в стране нежелательно, так как Украина нуждается в иностранных кредитах.

Читайте также:

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Яценюк начинает, НАТО продолжает

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить