Мясо из Бразилии занимает почти 40% рынка Камчатки

Правительство Камчатского края сообщило, что говядина и свинина из Бразилии теперь занимают почти 40% регионального рынка. 

"С 1 сентября 2014 года на территорию Камчатского края ввезено 6,856 тысячи тонн мясопродукции разных стран происхождения. Доля ввезенного мяса говядины, выработанной в Бразилии, составляет сегодня 37%, свинины - 35%. Доля говядины российского производства составила 15%, свинины - 11,1%. По поставкам мяса птицы продукция российских производителей на первом месте - 48%", - приводит пресс-служба правительства слова руководителя агентства по ветеринарии Камчатского края Марины Ништы.

Как пишет RT, на региональном рынке всё еще находится мороженная мясопродукция, выработанная в США, Канаде, Австралии и других странах. Это та продукция, которая была ввезена в Россию до августа 2014 года, и срок годности которой не истек.

Bigness.ru напоминает, что Россия с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против неё санкции - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Читайте также:

Агробизнес: будет расти только доллар?

Евгений Примаков: Надо не "набираться терпения", а работать

Спокойствие победит кризис и инфляцию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня