Первая победа: Украина вышла на Европейский рынок меда

Украине удалось открыть доступ на рынок меда в Евросоюз.

Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

"Мы прошли большой путь, и провели значительное количество работы по регламентам, законодательными актам. Это позволило получить доступ на европейский рынок мяса курицы, некоторым продуктам переработки и меда. Это только первые шаги ", - сообщил Алексей Павленко.

Также министр добавил, что в производстве меда срабатывает "европейская модель" ведения хозяйства, которая предусматривает небольшие хозяйства, до 500 га, отдельных производителей.

"На Западной Украине по такой модели работает бизнес, специализирующийся на пчеловодстве и ягодах - они уже активно работают с Европой", - отметил Алексей Павленко.

Напомним, недавно премьер-министр Украины заявил, что от Украины зависит будущее всего мира.

"Продовольственная безопасность мира зависит от Украины - мы одни из ключевых игроков. Планы правительства относительно того, чтобы Украина вместе с другими странами мира, такими как США, Канада и рядом стран Европейского Союза, захватила лидерство на рынке продовольствия, и они будут реализованы", -заявил он.

Читайте также:

Агропром России догонит Европу за 10 лет

Европа захлебнулась в своих харчах

Запорожцы сгниют на свалке Европы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *