СК Армении: Пермяков признал вину

Следственный комитет Армении сообщает, что военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в Гюмри, признал обвинения, переедают РИА Новости.

Напомним, что российскому солдату-срочнику было предъявлено обвинение по статье 104 Уголовного кодекса Армении "убийство двух и более лиц".

В ходе расследования в рамках уголовного дела следственная группа допросила свыше тридцати свидетелей, назначила более десятка экспертиз, осуществила иные следственные, процессуальные и оперативно-разыскные мероприятия.

В пресс-службе СК Армении подчеркнули, что предварительное следствие по уголовному делу в полном объеме проводит Следственный комитет Армении, следственные и процессуальные действия осуществляются следователями СК в соответствии с положениями Уголовно-процессуального кодекса.

Pravda.Ru писала ранее, что процесс по делу о совершенном в Гюмри убийстве будет публичным и пройдет в Армении. Об этом заявил Александр Быстрыкин на встрече с армянским президентом Сержем Саргсяном в Ереване.

Читайте также:

Убийцу из Гюмри будут публично судить в Армении

Минобороны завершило расследование происшествия на базе в Гюмри

Александр Маркаров: Преступление в Гюмри надо расследовать согласно букве закона, а не политики

Владимир Путин пообещал Сержу Саргсяну, что все виновные массового убийства в Гюмри понесут наказание

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить