ИноСМИ: США беспричинно провоцируют Россию на войну

Американское правительство открыто провоцирует Россию на конфликт, не объясняя цель своих действий. Такую тенденцию отмечает  экономист и писатель Кристофер Мартенсон, чье мнение публикуют иностранные СМИ.

"США ведут экономическую, финансовую, торговую и политическую войну против России, а также активную "войну чужими руками" на Украине. Беспокоит тот факт, что никто ни в США, ни в Европе не может объяснить, зачем они это делают", - приводит РИА Новости слова эксперта.

В чем состоит  "жизненно важный" интерес США к конфликту на Украине и почему из-за него США рушат отношения с Россией в пух и прах, а также позволяют высказываться относительно "разорванной в клочья" экономике нашей страны, о чем ранее писала Pravda.Ru, представители госдепа и Белого дома Штатов также не объясняют.

Кроме того, Мартенсон отмечает, что многие заявления США в адрес России, к примеру, о доставке оружия и техники на Донбасс, до сих пор никакими фото- и документационными доказательствами не подкреплены.

Кристофер  Мартенсон опасается также последствий от принятия конгрессом США антироссийской  резолюции и Акта о поддержке Украины.  Он считает эти действия "непродуманными"  и откровенно агрессивными".

Аналитик уверен, что в связи с открытой конфронтацией США Россия продолжит укреплять связи с восточными партнерами- Индией, Китаем и Турцией, что в последствии может привести к более трагичному завершению союза с Америкой, чем считают западные СМИ. 

Читайте также:

Алексей Мухин: США живут в иллюзии господства над миром, которая разбивается об реальность

Nikkei: США и Китай начали ожесточенную конфронтацию

Максим Шеин: Доллар не будет править миром вечно, его заменит достойная альтернатива

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *