МИД России: Франция подтвердила, что задержаны пятеро россиян

Министерством иностранных дел России получено официальное подтверждение из Парижа о задержании во Франции пятерых россиян, передает RT.

В сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства говорится: "Наши дипломатические учреждения во Франции — посольство в Париже и генконсульство в Марселе — запросили у французских властей необходимую информацию. В ответ им подтвердили, что все пятеро задержанных являются гражданами России. Более подробную информацию обещали предоставить позже".

Одному из задержанных, Зелимхану Исмаилову, вменяется в вину "участие в ассоциации злоумышленников в целях подготовки террористического акта", отметили в МИД.

Pravda.Ru писала сегодня, что пятерых россиян задержали во французском городе Безье департамента Эро. Их подозревают в подготовке теракта. Задержанные являются выходцами с Северного Кавказа. По версии правоохранительных органов, граждане России предприняли попытку организовать один или даже несколько терактов. Французская прокуратура утверждает, что при обыске правоохранители нашли у задержанных тайник со взрывчаткой. Их взяли под стражу.

Читайте также:

Пятерых россиян задержали во Франции

Во Франции тайно хоронят нападавших на Charlie Hebdo

Граждане Франции собирались ехать на джихад

Андрей Татаринов: Акция у посольства Франции — знак солидарности с народом этой страны

Бейрут предупреждал Париж о терактах и не исключает новые беды

Что раскрыл теракт в Париже?

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить