Новый центр гемодиализа "Крым" начал принимать пациентов. очистка крови "Нефрос-Ростов-Дон" ФОМС больные крымчане

Новый центр гемодиализа "Крым" начал принимать пациентов

Сегодня в Симферополе открылся центр гемодиализа "Крым", ставший первым в республике специализированным медучреждением, созданным в рамках государственно-частного партнерства. Лечение теперь смогут проходить около 200 крымчан в сутки, пишет "Российская газета".

Напомним, что процедура очистки крови бывает едва ли не единственной возможностью спасти их жизнь. Больные нуждаются в ней по три раза в неделю. Проект медицинского центра был разработан и реализован за счет средств объединения диализных центров "Нефрос-Ростов-Дон". Создание центра "Крым" обошлось этому инвестору в 100 миллионов рублей. Но лечить пациентов здесь будут бесплатно, в рамках Фонда обязательного медицинского страхования.

Медучреждение оборудовано аппаратами пятого поколения, а медперсонал прошел обучение в Краснодаре. Первые пациенты, а их уже больше 140 человек, оценили комфортные условия пребывания и качество лечения, которое соответствует европейскому уровню.

Генеральный директор объединения диализных центров "Нефрос-Ростов-Дон" Михаил Ямпольский сообщил, что это уже пятнадцатое специализированное медучреждение, которое открывается на территории РФ. В планах — открытие еще двух центров диализа в Керчи и Ялте.

Читайте также:

Черноморский флот начинает разминирование Крыма

Санкции не повлияют на благополучие Крыма

Обама приказал отключить в Крыму Windows, Skype и Gmail

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить