На Украине хотят, чтобы в городах откуп от армии был выше, чем в деревнях

Жизнь горожан на Украине оценивают дороже, нежели тех, кто живет в селах и деревнях.

Сумма откупа от несения службы в городах должна быть больше, чем в селах. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп ВР от "Самопомощи" Семен Семенченко.

Комбат-нардеп заявил, что на Украине нужно выстроить модель, "как в Грузии или как в США".

"Должны быть добровольцы, должны быть альтернативные варианты несения службы и должна быть возможность создания государственных фондов, куда, как в Грузии или США во время гражданской войны, человек, не желающий служить, мог заплатить денежный взнос".

По его словам, такие новшества могли бы существенно пополнить возможности государства для  социальной помощи добровольцам, раненным, семьям погибших, по протезированию".

"Мы не должны составлять конкуренцию военкоматам. Если плата государству будет выше, чем уровень взяток, мы будем просто плодить коррупцию. Другое дело, что должна быть дифференциация по районам: в деревнях меньше, в городах больше", - добавил нардеп.

Ранее Семенченко заявлял о сумме в 2 000 долларов, чтобы откупиться от мобилизации и участия в войне. Однако, судя по всему, аппетиты депутатов растут. Коллеги Семенченко из профильного комитета Рады по нацбезопасности и обороне предложили установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника.

Как сообщалось, в текущем году на Украине могут мобилизировать от 100 до 200 тысяч человек, в том числе и женщин.

Читайте также:

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Псевдорелигиозная шкура для карателей

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить