Ополченцы: Украинская артиллерия ведет интенсивный огонь по всем районам Горловки

Горловка подверглась массированному обстрелу украинских военных, на окраинах города идут бои, сообщает ополчение.

Украинская артиллерия ведет прицельный интенсивный огонь по всем районам города, говорится в сводках, над городом в небе -  украинские самолеты. Поступают сообщения о большом количестве раненых и убитых.

"Сильный бой идет на блокпостах. Гул в воздухе, воздушная тревога. Артиллерия не перестает бить по Комсомольцу. Если честно, сводку страшно писать: поступают сообщения и видео со всего города - много убитых и раненых доставляют в городские больницы. Такого еще не было!" - сообщают горловские ополченцы.

Жителей города призвали уходить с улиц и пережидать обстрелы в укрытии. Также им посоветовали по возможности запастись водой, поскольку ожидаются отключения. В городе уже начались перебои с электричеством и интернетом.

Донецкое агентство новостей подтверждает обстрел Горловки, который продолжается практически сутки. "Массированные обстрелы Горловки невиданной силы не прекращаются уже почти сутки. Снаряды ВСУ долетают до центра и убивают мирных жителей" - сообщили в городской станции "скорой помощи".

При этом оказать помощь раненым удается не всегда. "Обстрелы идут один за одним, а звонки раздаются каждую минуту", - говорят медики.

По словам местных жителей, трупы убитых тоже лежат на улице. "Обстрелы из артиллерии и "Градов" идут постоянно. Трупы жителей лежат прямо в центре города. Общественный транспорт прекратил работу. Многие микрорайоны остались без электричества, газа и света", - сообщают жители Горловки.

Читайте также:

Киев вызвал недовольство региональных властей, "залезая" в местные бюджеты

ЛНР: Киев сорвал встречу в Минске без объяснений

Ночью прогремели взрывы в Киеве, Одессе и под Харьковом

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить