В шахте "Южная" продолжается спасательная операция. последние новости с Урала спасатели состояние средней тяжести горняки пожар детонация

В шахте "Южная" продолжается спасательная операция

Спасательная операция на месте взрыва в шахте "Южная" в Свердловской области продолжается, там работают более 80 специалистов, передают РИА "Новости".

Число погибших достигло двух, двое госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Судьба еще одного человека остается неизвестной.

По факту взрыва уже возбуждено уголовное дело, которое расследуется как особо важное.

Pravda.Ru писала вчера о чрезвычайном происшествии на шахте "Южная" в Свердловской области. Напомним, что взрыв на шахте произошел недалеко от Нижнего Тагила в городе Кушва при подготовке плановых взрывных работ на глубине 440 метров. В 4.45 по московскому времени произошел пожар с последующей детонацией взрывчатки. На поверхность было выведено 89 горняков.

Пожар в шахте удалось потушить. Спасатели готовятся спуститься под землю, на отметку, где утром прогремел взрыв, но пока помещение проветривают от дыма. В настоящее время под завалами могут находиться еще три шахтера. Поиском сотрудников занимаются не меньше 20 горноспасателей, а также оперативная группа МЧС по Свердловской области. 

Читайте также:

Один человек погиб после взрыва на шахте в Свердловской области

Во время обстрелов Донецка серьезно пострадала шахта "Трудовская"

Шахтеры Донбасса отказываются 'давать угля'

Пожар на шахте в Китае унес жизни 24 человек

Обсудить