Крымские татары подарили защитнику их прав вазелин. последние новости из Симферополя глава незарегистрированного "Комитета по защите прав крымско-татарского народа" Бариев конференция

Крымские татары подарили защитнику их прав вазелин

Группа крымских татар выразила свое несогласие с деятельностью незарегистрированной общественной организации "Комитет по защите прав крымско-татарского народа" символическим, ироничным подарком. Перед началом конференции этой организации под председательством Эскендера Бариева, ему вручили ему тюбик с вазелином. Это был намек на предстоящие трудности из-за выбранной им тактики действий.

Собравшиеся сегодня в гостинице "Мараканд" в Симферополе участники конференции не смогли начать мероприятие в запланированное время. И это было связано с прибывшей группой крымских татар, не согласных с деятельностью нынешнего состава меджлиса. После бурной полемики Руслан Халилов подарил Эскендеру Бариеву тюбик с вазелином.

Накануне в эфире видеоканала Pravda.Ru депутат Мирновского сельского поселения 1-го созыва, член комиссии при совете министров республики Крым по территориальным вопросам Снавер Халилов сказал, что главная неурегулированная проблема крымских татар — это самозахваченные земли. Власти Крыма, по мнению депутата, действуют пока правильно, не обостряя обстановку. Процесс будет переведен в законодательное русло.

Читайте также:

Снавер Халилов: Татарского бунта в Крыму не будет

Снавер Халилов: Крымские татары боятся новой депортации

Аждар Куртов: У Турции нет оснований вмешиваться в дела России, якобы защищая крымских татар

Виктор Попов: Крымчане никогда не вернутся в состав Украины

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить