Виталий Милонов: бюджетные деньги, потраченные на создание "Левиафана", должны быть возвращены. последние новости из парламента Андрей Звягинцев патриотичная картина народные деньги идеологическая диверсия

Виталий Милонов: бюджетные деньги, потраченные на создание "Левиафана", должны быть возвращены

Депутат Заксобрания Петербурга попросил Медведева забрать у режиссера Андрея Звягинцева бюджетные средства, выделенные на производство картины.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что нужно затребовать бюджетные средства, выделенные кинорежиссеру Андрею Звягинцеву на съемки фильма "Левиафан". С просьбой инициировать этот процесс он обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, передает LifeNews.

Депутат отметил в своем послании к главе кабмина: "Режиссер изобразил российскую действительность в самых черных тонах, создал атмосферу глубокого духовного кризиса, исказил реальность до фантасмагорической раблезианской карикатуры. Печально, что такие картины, как "Левиафан", снимаются на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений и кинокартин".

По словам Милонова, Андрей Звягинцев де-факто совершил идеологическую диверсию против своей Родины. К тому же на народные деньги снял "лживую антинародную картину, которая однозначно входит в диссонанс с традиционной русской культурой, опровергает классическую школу отечественного кинематографа и разжигает ненависть в обществе".

С точки зрения депутата, если картина снимается на деньги государства, то она "обязана быть, как минимум, патриотичной, раскрывать духовное богатство нашей страны, показывать лучшие стороны национального характера народов России".

Читайте также:

Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в "Левиафане"

"Левиафан" получил "Золотой глобус"

Министерство культуры РФ: "Золотой глобус" "Левиафана" говорит о высоком мастерстве наших кинематографистов

Юрий Поляков: "В фильмах Звягинцева есть явная неприязнь к русской цивилизации"

Николай Бурляев: "Левиафан" — это не победа российского кинематографа 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить