Четверть миллиона москвичей и жителей Подмосковья примут участие в крещенском купании. последние новости из столицы России купели сотрудники МЧС дежурства озеро Святое Борисовские пруды

Четверть миллиона москвичей и жителей Подмосковья примут участие в крещенском купании

Ожидается, что около 250 тысяч жителей Москвы и Подмосковья побывают на местах крещенских купаний. За безопасностью в местах их проведения будут следить сотрудники МЧС, совместно с полицией и минздравом РФ. Несут дежурство в эти дни в Москве 642 сотрудника МЧС, а в области — 1045, передает LifeNews. 

В столице оборудовано 59 мест для купаний во всех округах города. Самыми массовыми по скоплению людей прогнозируются такие места, как озеро Святое, куда планируют прийти около 10 000 человек, на Борисовские пруды - 7000 человек, Царицынский пруд - 6000 человек) На озерах Белое, Мещерское и в Строгинской пойме ожидается по пять тысяч человек. 

В Московской области оборудовано 93 специализированных места, это почти вдвое больше, чем в столице. Самыми крупными в Подмосковье считаются святой источник Гремячий ключ в Сергиево-Посадском районе, Лужковский родник в Серпуховском районе, купель в селе Успенское Одинцовского района.

Читайте также:

Загадки и смыслы светлого праздника Крещения

Празднование Крещения Господня

Семьдесят апостолов Иисуса Христа

Обсудить