В Китае мужчинам предлагают почувствовать, что такое роды. последние новости из Китая популярная услуга поддержка материнства роженицы акция роддом

В Китае мужчинам предлагают почувствовать, что такое роды

Китайским мужчинам совершенно бесплатно предоставляют возможность почувствовать боль, которую женщины испытывают при родах. Эта акция направлена на поддержку материнства, передает Первый канал.

Например, в супружеской паре Чжан муж решился в прямом смысле прочувствовать родовые схватки. К его животу прикрепили датчики, которые передавалиэлектрические импульсы. Сперва мужчина ощущал незначительное покалывание. С каждой минутой врач усиливал напряжение. На последнем,  12-м уровне, боль уже сопоставима с самыми сильными родовыми схватками. Однако за весь эксперимент он не проронил ни слова, лишь испарина на лбу выглядела красноречиво.

К счастью испытуемых, эксперимент можно прекратить в любой момент. Мало кому удается продержаться дольше 5 секунд. А ведь настоящие схватки не остановить - роженицы терпят сильную боль часами.

Примечательно, что от мужчин, желающих почувствовать себя немножко беременными, нет отбоя. Роддом уже не вмещает всех добровольцев - акции проводят в торговых центрах. Для многих стало открытием, что  на такое исключительно женское дело нужна изрядная доля мужества. Кто-то терпит, сцепив зубы. Кто-то не может усидеть на месте. А кто-то и вовсе сразу молит о пощаде.

Читайте также:

Американка узнала о беременности за час до родов

Водитель новосибирского троллейбуса приняла роды у пассажирки

На медицину надейся, а сам не плошай

Жорес Алфёров: "Россия сильна своими талантами..." 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить