СМИ: В парламенте Украины наметился раскол. последние новости из Киева директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник правящая коалиция давление обстоятельств

СМИ: В парламенте Украины наметился раскол

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил на пресс-конференции о наметившимся расколе в правящей парламентской коалиции, сообщает ПрессОРГ24.

По мнению украинского политолога, парламентская коалиция изначально не была единым целым, создана "под давлением обстоятельств, под давлением войны, работы западных партнеров", эту коалицию не объединяют общие цели и видение социально-экономического и политического развития общества, передают РИА Новости.

Он сказал: "В парламенте четко наметился раскол коалиции, начался он с заявления Блока Юлии Тимошенко о фальсификации бюджета, продолжился он в значительной степени обвинениями бывшего журналиста Лещенко о "кнопкодавстве" при голосовании за бюджет и нарушении процедуры".Эксперт отметил, что заявить об официальном распаде или расколе коалиции не позволяют "формальные факторы воздействия — война и западные партнеры".

Читайте также:

Эксперт: Войне на Донбассе не видно конца 

Дарья Митина: В ДНР идет война в одни ворота

Война в Донбассе назначена на 2 ноября

Война войной, а зима по расписанию

Сколько продлится война на Украине?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить