Госдеп США отказался критиковать фашистские заявления Яценюка

Официальный представитель госдепартамента США Мари Харф не стала  комментировать скандальные высказывания премьер-министра Украины Арсения Яценюка о вторжении СССР в Германию и на Украину.

"Что касается упомянутых вами высказываний премьер-министра Украины, их я не видела и поэтому не хочу комментировать", - ответила она на соответствующий вопрос журналиста. "Мы, конечно, все в курсе истории событий", - приводит слова Харф ТАСС.

Как отмечает Политонлайн, официальная Германия, несмотря на ноту МИД РФ с требованием выразить свое отношение к высказываниям премьера Украины Яценюка также отказалась их комментировать, фактически поддержав сравнение Украины и гитлеровского рейха.

"Правительство Германии решило оставить без ответа заявления украинского премьер-министра и отказалось комментировать разгоревшийся на их фоне скандал",- пишут информационные агентства. Они цитируют ответ Берлина "Федеральное правительство не комментирует высказывания премьер-министра Яценюка", с легким добавлением "мы ни в коем случае не ставим под сомнение германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне".

"Возможно, что в какой-нибудь из своих будущих приездов за очередным кредитом, Арсений Яценюк выскажет соболезнование и по "доведению" русскими до самоубийства Адольфа Гитлера",- пораженно заявляют СМИ.

Читайте также:

Леонид Калашников: МИД Германии позволит нацистам всего мира выйти на политическую арену

Яценюк покидал Германию под свист толпы и крики немцев

Яценюк после своего заявления в Берлине должен подать в отставку - правозащитник

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить