Янукович объявлен в международный розыск. Новости Украины.

Янукович объявлен в международный розыск

Бывший президент Украины Виктор Янукович, его сын Александр Янукович и экс-премьер страны Николай Азаров объявлены Интерполом в международный розыск, сообщила сегодня международная полицейская организация.

При этом, как считает МВД Украины, Россия   специально игнорирует требования украинской стороны и не вводит в систему розыска в странах СНГ экс-президента Януковича

Однако генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что Генеральная прокуратура РФ не получала запросов от украинских коллег о выдаче экс-президента Украины Виктора Януковича и других политиков. Юрий Чайка уточнил, что при поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России.

По данным "Интерфакс", контакты между надзорными ведомствами двух стран не прекращались. "В целом у нас сохраняются необходимые контакты с Генеральной прокуратурой Украины, в том числе мы направляем запросы о правовой помощи российских следственных органов и рассматриваем аналогичные запросы украинской стороны", - сказал Ю.Чайка.

Читайте также:

Когда ожидать на Украине третий Майдан

Пять лучших и пять худших политиков 2014 года

Топ-10: Главные мировые события 2014 года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *