Автор Гарри Поттера поддержала "мужественных мусульман"

В ответ на критику медиамагната Руперта Мердока писательница Джоан Роулинг заступилась за мусульман, отметив, что среди них есть «хорошие люди», и от действий террористов страдают сами исламисты.

Медиамагнат посмел написать об ответственности мирных мусульман за действия террористов. Роулинг отреагировала одной из первых и заявила, что готова отказаться от своей христианской веры, поскольку не желает нести коллективную ответственность за Мердока.

Позже автор саги о юном волшебнике Поттере добавила, что из-за таких как Руперт Мердок, христиане вынуждены нести ответственность за проявления христианского террора, например - за зверства испанской инквизиции.

Роулинг отметила, что в мире от атак «Аль-Каиды» гибнет в восемь раз больше самих мусульман, чем верующих иных конфессий. А добропорядочный мусульманин Лассана Батили фактически спас нескольких заложников, спрятав их в холодильной камере захваченного террористами супермаркета.

Отметим, что ранее Роулинг давала показания против одного из изданий медиаимперии Мёрдока. Писательница доказывала, что подконтрольные магнату сотрудники незаконно следили за её личной жизнью. В результате скандала Мёрдок ушел с поста директора двух компаний, входящих в холдинг News Сorporation.

Читайте также:

Как из Сириуса Блэка сделать антисемита

Военная база РФ - залог мира в Сирии

Германию разрушат междоусобные войны

Милорад Додик: "Европа - место пожаров"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить